Телефон +7 (495) 777-67-06

Телефон +7 (495) 777-41-45

Электронная почта

Обратная связь

Поделиться:

«Умные» фонари сэкономили три миллиона рублей в Армавире

В городе продолжаются работы по модернизации систем уличного освещения. Инвестиционный проект по модернизации уличного освещения – один из таких, которые выгодны со всех сторон.

 

Армавир, 11 июля. Инвестиционный проект по модернизации уличного освещения – один из таких, которые выгодны со всех сторон. Городской бюджет не тратит ни копейки – а муниципалитет получает современные светодиодные фонари. Работу финансируют крупные банки страны – в рамках государственной программы. Расплачиваться с ними Армавир будет в течение 5-7 лет за счет сэкономленных средств – новые фонари светят ярче, а электричества потребляют меньше в четыре раза. Компания «Энергоника» успела заменить только половину светильников – а город уже сэкономил более трех миллионов рублей за месяц. И это – еще не все преимущества.

- Во вторник начнет работать система щитов управления – и можно будет из одного кабинета управлять всем освещением города. Видеть скачки напряжения, неполадки – все, что угодно. Кроме того, снимается чудовищная нагрузка с сетей. Для населения это очень важно – рассказал Александр Батурин, заместитель директора по производству компании «Энергоника».

Монтаж новых светильников начался 22 мая. В срок до 15 августа в городе должно появиться 7700 светодиодных фонарей. Параллельно монтажники заменяют подводящие провода на самонесущие изолированные. Сейчас идут работы на улице Майкопской – это частный сектор, жители которого очень довольны.

- Здесь мы заменим 1200 светильников. Они – на фотоэлементах. Задача жесткая, сроки сжатые. Мешает жара – тут все 45 градусов…и осы в светильниках! Но мы должны успеть все сделать в срок и качественно, очень важно сохранить доброе имя – считает Александр Батурин.

Новые светильники отвечают всем современным требованиям. Они выдерживают перенагрузку до 350 вольт, мороз и жару до пятидесяти градусов. Срок службы каждого – около 10 лет. Благодаря внедрению новой системы уличного освещения город планирует сэкономить на электричестве 325 миллионов рублей за 7 лет.

Ссылка на источник: https://www.gorodarmavir.ru/news/2094208

 

Спасибо за обращение
запрос направлен менеджеру