Поделиться:

Победителей этапа конкурса в сфере энергосбережения ENES-2016 выбрали в регионе

Итоги регионального этапа третьего всероссийского конкурса в области энергосбережения ENES-2016 подвели в Подмосковье, выбрано восемь победителей
 

 

Итоги регионального этапа третьего всероссийского конкурса в области энергосбережения ENES-2016 подвели в Подмосковье, выбрано восемь победителей, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики Московской области.

«В Московской области подведены итоги регионального этапа третьего всероссийского конкурса в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2016. Победителями и призерами в различных номинациях стали восемь конкурсантов с проектами, реализованными на территории Подмосковья», – говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, жюри конкурса в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения» и «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении» признало лучшей администрацию Павлово-Посадского района; в номинации «Лучший энергоэффективный малоэтажный дом» – ГБПОУ Московской области «Воскресенский колледж»; в номинации «Лидер внедрения наилучших доступных технологий в области энергосбережения и повышения энергоэффективности» – ООО «Инжиниринговая компания “Региональная энергетика”».

В номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении» победила администрация городского округа Химки; в номинации «Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте» – ГУП «Мострансавто»; в номинации «Лучший проект по светодиодному освещению общественно-деловых зданий» и «Лучший проект по модернизации уличного освещения – ООО «Энергоника», отмечается в материале. 

Кроме того, в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении» лучшим стало муниципальное автономное учреждение городского поселения Щелково универсальный спортивный комплекс «Подмосковье»; а в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения» – администрация городского округа Электросталь, добавляется в сообщении.

По словам министра энергетики Московской области Леонида Неганова, которые приводятся в материале, в Подмосковье энергосбережению уделяется особое внимание.

«Рациональное использование энергетических ресурсов позволяет существенно снижать расходы жителей региона, бюджетных и социальных организаций на оплату коммунальных услуг. В этом году на конкурс поступило 16 заявок с реализованными энергоэффективными проектами от 14 организаций. Уверен, что количество подобных проектов будет неуклонно расти», – отметил Неганов, его цитируют в релизе.

Победители регионального отборочного этапа примут участие в финале третьего всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетики ENES-2016, который проходит под эгидой Министерства энергетики России. Призеры будут определены в ходе всероссийского интернет-голосования, заключается в материале.

Источник: Министерство энергетики Московской области

Ссылка на источник: http://mii.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/pobediteley-etapa-konkursa-v-sfere-energosberezheniya-enes-2016-vybrali-v-regione/