Поделиться:

На Всероссийском конкурсе энергоэффективных проектов ENES-2016 представители Московской области заняли призовые места в пяти номинациях

На V Международном Форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016 подведены итоги Всероссийского конкурса энергоэффективных проектов.

 

На V Международном Форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES-2016  подведены итоги Всероссийского конкурса энергоэффективных проектов. Муниципальные образования и предприятия Московской области завоевали призовые места в пяти номинациях. 

Первое место в номинации «Лучший проект в области энергосбережения на общественном транспорте» было присуждено ГУП МО «Мострансавто» - организация представила на конкурс крупный проект по повышению энергоэффективности (замене прожекторов, ламп внешнего освещения и т.д.). Два призовых места получила компания ООО «Энергоника» - первое место в номинации «Лучший проект по модернизации уличного освещения» и второе в номинации «Лучший проект по светодиодному освещению общественно-деловых зданий». Отмечены инновации в уличном освещении городского округа Бронницы и при наружном освещении дворца спорта в Пущино.

Как и в 2015 году в число призеров вошла администрация Павлово-Посадского муниципального района. На этот раз компетентным жюри  оценена система теплоснабжения детского сада «Ладушки», установленная в рамках муниципальной программы энергосбережения «Тепло-детям» - работа заняла второе место в номинации «Лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности в образовательном учреждении». 

В номинации «Лучший энергоэффективный малоэтажный дом» третье место занял ГБУП МО «Воскресенский колледж». Согласно паспорту реализованного проекта, авторы внедрили в коттеджном поселке Глинково Воскресенского района новейшие технологии, в том числе геотермальное отопление, систему «Умный дом».

Как отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов, результаты голосования подтвердили лидирующие позиции Московской области в реализации программы энергосбережения. Призовые места в пяти номинациях, два из которых первые – это высокая оценка нашей работы.

Источник: Министерство энергетики Московской области

Ссылка на источник: http://minenergo.mosreg.ru/multimedia/novosti/glavnie/24-11-2016-14-58-27-na-vserossiyskom-konkurse-energoeffektivnykh-proek/ 

Читать статью ООО «Энергоника» завершило размещение облигаций на 50 млн рублей
ООО «ЭНЕРГОНИКА» 6 августа завершило размещение 5-летних облигаций серии 001Р-01 объемом 50 млн рублей,…
Читать статью «Умные» фонари освещают улицы Армавира
Завершаются работы по модернизации систем уличного освещения.